Образовательные туры

В последнее время стали популярны образовательные туры. Школьники путешествуют, знакомятся с ВУЗами и правилами поступления, чтобы в будущем сделать правильный выбор.

С начала учебного года наш университет посетило около 300 старшеклассников из Дальневосточного региона: г. Якутск, г. Хабаровск, г. Комсомольск-на-Амуре, г. Совгавань, г. Находка и г. Артем.

Будущих абитуриентов привлекает роскошная инфраструктура, удобнoe расположение, качество образования, высокие стипендии, наличие лабораторий (на всех направлениях), где можно получить профессиональный опыт.

Встречи для школьников были организованы Центром "Абитуриент". Сотрудники Центра М. А. Пискаева и Е. С. Рудиченко рассказали абитуриентам о правилах поступления и преимуществах обучения во ВГУЭС.

Ребята побывали на обзорных экскурсиях, посетили музей, СК Чемпион, читальный зал, театр Андеграунд, общежитие.

Побывали в учебных лабораториях ВГУЭС: Школа телевидения, зал суда, FAB LAB, швейная мастерская дизайнеров, на кафедре туризма и экологии, на кафедре транспортных процессов и технологий.

В театре моды "Пигмалион" был специально для гостей организован показ коллекций одежды, отшитых нашими студентами.

С каждым годом интерес к ВУЗу растет, шире становится география абитуриентов. Появляются новые проекты профориентации. Планируется открытие профильных смен на базе ВГУЭС для школьников из г. Хабаровск и других городов Дальневосточного региона.

Персоны