Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков объявил о переносе сроков вступительных экзаменов в российские вузы

9 апреля 2020

Сроки вступительных экзаменов в российские вузы будут перенесены. Об этом сообщил министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков. По его словам, вступительные экзамены могут по срокам сдвинуть на две — четыре недели. Это связано с тем, что и Единый госэкзамен выпускники также будут сдавать позже — первый экзамен пройдет не 25 мая, а 8 июня. Валерий Фальков пообещал организовать прием так, чтобы выпускникам было комфортно и удобно:

— Сроки вступительных испытаний приемной компании в вузы будут сдвинуты. И в этом году последним сроком подачи документов на бюджетные места будет 10 августа. Соответственно первая волна зачисления будет 19 августа, а вторая 24 августа. Поэтому мы рассчитываем, что при нормальном сценарии 1 сентября все студенты, поступившие в вузы, выйдут на занятия, — сообщил Валерий Фальков.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, количество бюджетных мест в вузах будет увеличено.

Мы уже в этом году увеличили их почти на 34 тысячи. Стратегию менять не будем, — заявил министр. — Растет количество выпускников школ, есть большая потребность.

Минобрнауки также прорабатывает вариант с заочной защитой дипломов.

Внимание! Короткий номер центра "Абитуриент" временно не работает,

По всем интересующим Вас вопросам можно обращаться:

-на адрес электронной почты: Irina.oglezneva@vvsu.ru

-по телефону (WhatsApp): +7(914)963-92-15 Оглезнева Ирина Сергеевна

Персоны