22 января 2021 Жизнь вуза

Сотрудники ВГУЭС рассказали о проектах существующих в сфере культуры, туризма и экологии, о том как правильно анализировать и готовить информацию для работ.

Участие школьников в научно-исследовательской и проектной деятельности сейчас является важной составляющей обучения. Знакомство с исследовательской деятельностью происходит уже в начальной школе и от класса к классу возрастает степень глубины исследуемых вопросов и степень самостоятельности школьников.

Наиболее важным этапом является участие в научных конференциях школьников. Это итог их работы в начальной и средней школе, и в то же время подготовка к обучению в вузе.