Сотрудники центра «Абитуриент» поделились опытом проведения профориентационной смены в дистанционном формате на Всероссийской конференции «Профориентация: вперед в будущее»

22 марта 2021 Жизнь вуза

Используя инновационный подход, центр «Абитуриент» работает не только в рамках профориентационной работы, но и занимаются научной деятельностью.
С 18 января 2021 года по 28 февраля 2021 года Ассоциацией образовательных организаций «Профессионал» была проведена Всероссийская конференция «Профориентация: вперед в будущее», в которой приняли участие 76 образовательных организаций. В рамках конференции руководитель центра «Абитуриент» – Оглезнева Ирина Сергеевна совместно со специалистами центра - Солодовник Ольгой Вячеславовной и Толстых Ириной Николаевной представили практический опыт проведения профориентационных тренингов в on-line формате.
В статье рассмотрены психолого-педагогические аспекты деятельности центра «Абитуриент» в условиях online-технологий, представлены возможности модернизации наполнения и содержания смены с полным сохранением информационной и качественной работы с подростками.
По итогам конференции сотрудники центра «Абитуриент» были награждены почетными грамотами и получили сборник работ педагогических работников образовательных организаций всех типов.

Персоны