Cолнечной осенней погодой встретил г. Южно-Сахалинск сотрудников Центра «Абитуриент» Анну Мнякину и Ирину Толстых, прибывших в рамках профориентационной работы

28 октября 2021 День профориентации

С 18 по 22 октября 2021 года для сотрудников Центра «Абитуриент» открыли свои двери 15 общеобразовательных школ г. Южно – Сахалинска: МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 1, МАОУ Гимназия № 2, МАОУ СОШ № 6, МАОУ СОШ № 26, МАОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 16, МАОУ СОШ № 3 имени Героя России С. Ромашина, МАОУ Лицей № 2, МБОУ СОШ № 22, МАОУ СОШ № 8 имени генерал – лейтенанта В.Г. Асапова, МАОУ Гимназия № 3, МАОУ Гимназия № 1 имени Пушкина А.С., МАОУ СОШ № 13 имени А.П. Леонова, МАОУ Лицей № 2 и 3 школы г. Корсакова: МАОУ СОШ № 2, МАОУ СОШ № 24, МАОУ СОШ № 3 имени А.А. Булгакова.

В программе встреч: презентация университета, демонстрация рекламного ролика о направлениях подготовки, ознакомление школьников с правилами Приёма во ВГУЭС, выдача рекламной продукции.

Сотрудники рассказали подробно о правилах приема в государственные вузы, о возможностях получения дополнительных баллов для поступления, и познакомили школьников с разнообразием образовательных программ по направлению бакалавриата.

Школьники остались под впечатлением и, даже после окончания бесед, продолжали задавать вопросы в целом о вузе и направлениях подготовки, о стипендиях и научной деятельности, о досуге и проживании в общежитии, о международных программах и стажировках.

Школьники полуострова всегда проявляют большой интерес к нашему вузу. Ежегодно студентами ВГУЭС различных направлений подготовки и форм обучения становятся более 100 сахалинцев. Огромное впечатление на школьников и их родителей оказывают масштабы университета и его материальная оснащенность.

На выбор нашего вуза влияет и практико-ориентированная система обучения, внедренная во ВГУЭС несколько лет назад, возможность совмещать работу и учебу.

Ирина Толстых затронула тему выбора профессии и рассказала о возможных траекториях получения образования во ВГУЭС: от специалистов среднего звена до докторов наук.

В заключении все выпускники школ традиционно были приглашены продолжить обучение во ВГУЭС.