Знакомство с вузом в рамках проекта благотворительного фонда «Новая жизнь-другое зрение» прошло для учащихся из сёл Приморья.

11 апреля 2022 Жизнь вуза

В субботу 9 апреля в рамках проекта «Дети глубинки» благотворительного фонда «Новая жизнь-другое зрение» посетили 30 ребят из сёл Новомихайловка, Уборка, Кокшаровка.

Благотворительный фонд под руководством Андреевской Елены Валерьевны реализует проекты на различные социальные темы, один из самых масштабных - «Дети глубинки». «Бытует мнение, что сёла умирают, живут там асоциальные люди. Это не так. Сёла развиваются, многие дети тянутся к знаниям, но у них нет возможности приехать во Владивосток. Именно поэтому Елена Валериевна организовывает раз/два в месяц групповые выезды для таких детей. Цель проекта - знакомство с вузами, колледжами и с нашим городом.

В университете ребята побывали на обзорной экскурсии по вузу вместе с Кононовым Артемом Юрьевичем, доцентом кафедры туризма и экологи. Посетили лабораторию кафедры информационных технологий и систем «Умный дом» и лаборатории WorldSkills по различным направлениям.

Так же ребята приняли участие в профориентационной беседе вместе с руководителем центра «Абитуриент» Оглезневой Ириной Сергеевной. Гости вуза узнали о том, почему важно учиться на хорошо и отлично. Как поступить в вуз в другом городе. Как заселиться в общежитие и как получить первую стипендию, а так же о активной жизни студентов за пределами учебных аудиторий. Ребята задавали много вопросов о вузе и остались довольны субботним знакомством со ВГУЭС.

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса благодарит фонд «Новая жизнь-другое зрение» за внимание к нашему вузу и за участие в жизни и помощь с профопределением ребятам из глубинок Приморского края.

Персоны