Владивосток-Лесозаводск. На базе школ города прошли открытые лекции и мастер-классы.

27 апреля 2022 Абитуриентам

В ходе мероприятия обучающиеся узнали о правилах поступления в вузы и колледжи, познакомились с правилами выбора профессии на профориентационном тренинге от студентов 3 курса направления «Психология».

- Мы уверены, что это встреча была полезной для школьников, — отметила руководитель центра «Абитуриент», психолог-профконсультант Ирина Оглезнева, — Сегодня ребята смогли лично задать много волнующих их вопросов по поступлению и обучению в нашем вузе и получить развернутые ответы.

«Из первых уст» ребята узнали о правилах композиции света в фотографии, и познакомились с новым направлением туризма - виртуальными экскурсиями.

Так же в рамках встреч школьники побывали на уроке цифровой грамотности, проверили себя на знание семейного права в интеллектуальной игре и узнали о создании фильмов на уроке «90 минут кино: от идеи до показа»

- Главная задача нашей работы, заключается в просвещении будущих абитуриентов — резюмировал встречу Гребенюк Игорь, заместитель руководителя института транспорта и логистики, — подобные мероприятия позволяют ребятам из Приморья пообщаться, задать важные вопросы и прослушать полезные и интересные лекции от нас, преподавателей, сотрудников и студентов ВГУЭС. Подобные встречи вызывают большой интерес и мы продолжаем работу в этом направлении.

Персоны

Гребенюк Игорь ВладимировичГребенюк Игорь Владимирович

Заместитель руководителя института