Кем быть и куда пойти учиться после школы? О выборе профессии в начальной школе

3 июня 2022 Жизнь вуза

Детям младшего школьного возраста необходимо рассказывать о том, что на свете есть множество профессий, и именно лето лучшее время для проведения подобных бесед. Чем больше специальностей будет знакомо ребенку и чем шире его представления о мире профессий, тем меньше ошибок он совершит при выборе своего жизненного пути.

2 июля, Анна Мнякина, ведущий специалист центра Абитуриент, провела встречу по теме «Профессии вокруг нас» с учащимися начальных классов на базе пришкольного лагеря МБОУ СОШ №76.

«Через беседу, конкурсы, загадки, викторины – ребята расширили свои знания о мире профессий. Благодаря началу профориентационной работы с младших классов, у детей накапливается богатый запас знаний о специальностях, формируется положительный интерес к познанию и исследованию как самого себя, так и окружающего мира. Мы уверенны, что будущее поколение абитуриентов будет осознаннее выбирать профессию», - прокомментировала Анна.

Центр «Абитуриент» ВГУЭС регулярно проводит профориентационные беседы в школах города и края для учеников начиная с начальной школы.

Мы всегда рады предложить свою помощь школам. Оставить заявку на проведение и задать дополнительные вопросы можно по номеру 2-40-40-23.