С какого возраста начинать знакомить детей с миром профессий и как это поможет при поступлении в вуз?

Знакомство с миром профессий дети начинают с самого детства, сначала это врачи, повара, учителя, с возрастом современное поколение все больше обращает внимания на интернет-профессии, блогинг, в это время важно начинать знакомить ребят и другими направлениями профессиональной деятельности, расширять кругозор. Ведь именно благодаря широким знаниям в области профессий ребята смогут на протяжении всех школьных лет развивать свои навыки, участвовать в конкурсах и олимпиадах, которые, в будущем, косвенно или напрямую повлияют на успешное поступление в вуз.

Центр «Абитуриент» регулярно проводит мероприятия (игры, лекции и конкурсы), которые в занимательной форме помогают создать интересную развивающую среду, формирующую у детей правильную картину мира труда и профессий. Занятия проходят в увлекательной, эмоционально окрашенной форме, обязательно в конце встречи ребята получают сертификаты для пополнения портфолио.

Важно отметить, что круг профессиональных предпочтений младших школьников шире, чем старшеклассников, потому что для них еще не существует понятия "престижных" и "непрестижных" профессий. В начальной школе и среднем звене идет накопление информации, значимой для осознанного и самостоятельного выбора профессии в старших классах.

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса поддерживает активных абитуриентов дополнительными баллами к результатам ЕГЭ или вступительным испытаниям, узнать подробнее об учете индивидуальных достижений можно по ссылке.