Профильная смена «Профессиональный перекресток» осень 2022

7 ноября 2022 Абитуриентам

С 31 октября по 3 ноября в ВВГУ прошла профильная смена «Профессиональный перекресток»!

В течении 4-х дней ребята из разных школ города 9, 10 и 11 классов посещали лекции и мастер-классы разных направлений обучения нашего университета.

Всего в мероприятии приняли участие: 87 школьников, объединённые в 4 разные группы; 9 институтов университета; 8 вожатых. За 4 дня ребята посетили 27 различных мастер классов, 12 психологических тренингов.Также все были приглашены профориентационное тестирование.

За время профильной смены школьники получили ориентиры в мире профессий, появилось понимание в каком направлении двигаться на своем профессиональном пути, появился ответ на вопрос получать профессию в колледже или же двигаться в направлении высшего образования.

По окончанию смены каждый получил сертификат участника и памятные сувениры от вуза. Открытие и закрытие смены сопровождались танцами и музыкой, заряжающими отличным настроением.

Следующая профильная смена планируется на весенних каникулах в марте.