Центр «Абитуриент» сегодня

Центр «Абитуриент»  был создан в 2004 году. Над созданием Центра «Абитуриент» работали те представители образовательной общественности, которые лучше других смогли  почувствовать болевые точки и сформулировать цели и задачи довузовского образования, определить приоритеты его развития в интегрированной системе «школа — вуз». В заседаниях рабочей группы в рамках университетского проекта «Стратегическое планирование и развитие университета до 2010 года» принимали участие более 300 представителей школ, гимназий, лицеев, колледжей; органов управления образованием города и края, психологов, юристов и наших коллег из ПИППКРО.

Сформулированные рабочей группой приоритеты довузовского образования, потребовали объединения усилий отдельных структур университета: в сильное структурное подразделение, представляющее собой единую систему, охватывающие все виды этой деятельности. С этой целью в 2004 году и было создано структурное подразделение - Центр «Абитуриент» и разработано Положение Об образовательном  округе ВГУЭС.

Для чего создан Центра «Абитуриент», какие основные задачи решают его сотрудники:

● повысить качественный состав абитуриентов;
● помочь старшеклассникам в выборе профессии;
● повысить конкурентоспособность выпускников школ особенно из отдалённых сельских местностей;
● решение социальных задач;
● развить личностные компетенции учащихся.

Центр "Абитуриент"
240-40-30