Профильные смены ВГУЭС: стань дизайнером, экономистом, юристом, волонтером, будь тем, кем мечтаешь…

17 июня 2014 Жизнь вуза

Летние «Профильные смены» вновь открыты для школьников Владивостока. В течение двух недель старшеклассники смогут подтянуть английский язык, попробовать стать предпринимателем, волонтером, погрузиться в правовую культуру и совершить путешествия по странам и континентам, осваивая азы туристического бизнеса.

Седьмой год подряд Профильные смены проходят при поддержке Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г.Владивостока.

Заместитель директора центра «Абитуриент», Людмила Кравчук подчеркнула, что большинство школьников неоднократно становятся участниками проектов вуза. И в этом большая заслуга педагогов и администрации образовательных учреждений, но и, конечно же, разработчиков программ. Среди участников – ученики школ №№ 83, 74,73,67, 61, 58, 57, 56, 54, 48, 46, 33, 26, 25,7 гимназии № 1, 2, школы №2 с. Чугуевка.

Для школьников всегда важна встреча с ответственным секретарем Приемной комиссии, Светланой Клименко. Она посоветовала ребятам, которым через год, два сдавать ЕГЭ, серьёзней готовиться к данному испытанию, и рассказала о нововведениях в Правилах приёма 2014 года.

- В настоящее время университеты вправе учитывать при приеме абитуриентов не только результаты ЕГЭ, но и их индивидуальные достижения, то есть, портфолио. При прочих равных баллах, это может помочь при поступлении. Ваше участие в проектах ВГУЭС даёт вам новые знания, которые пригодится в будущем. Всем участникам будут вручены сертификаты, которые станут частью вашего портфолио.

По доброй традиции открытие «Профильных смен» продолжается с популярного «Часа с профессором». Каждые каникулы ребята знакомятся с известными людьми университета. Они уже встречались с директором Института международного бизнеса и экономики, доктором экономических наук Александром Латкиным, директором Высшей школы телевидения, кандидатом филологических наук Валерием Бакшиным, студенткой, волонтером XXX летних Олимпийских игр в Лондоне и XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, чемпионата мира по легкой атлетике в Москве Кариной Субботиной.

Сегодня в памяти останется увлекательная лекция-беседа профессора кафедры философии и психологии, доктора философских наук Лидии Кирсановой.