ВГУЭС в Хабаровске…

16 марта 2016 Жизнь вуза

Сотрудники центра «Абитуриент» Людмила Кравчук и Надежда Бабошко в марте 2016 года в рамках профориентации посетили 12 образовательных организаций Хабаровска (школы, лицеи, гимназии). Это уже вторая поездка, которая проводится при содействии Управления образования Хабаровска. Надо отметить, что это были «новые» образовательные учреждения.

Внимание и интерес к вузу школьников города с каждым годом растёт, что подтверждается цифрами набора.

Встречи со старшеклассниками получились тёплыми и доброжелательными, так как многие из них были на экскурсии в вузе летом и осенью. Ребята ещё раз посмотрели фильм, расспрашивали о технологии обучения, которая вызывала большой интерес, «примерили» профессии.

Подобные встречи важны, как для школьников, так и для университета, позиционирующего себя в Дальневосточном регионе как вуз, открывающий новые горизонты для молодёжи.

Центр «Абитуриент» благодарит Управление образования Хабаровска за предоставленную возможность поработать со старшеклассниками, педагогами, а также персонально Татьяну Кулакову, главного специалиста Центра развития образования и уверен, что университет становится всё ближе и ближе хабаровским школьникам.