И вновь мы на Сахалине!

17 ноября 2016 Жизнь вуза

И вновь мы на Сахалине!

Сотрудники Центра имиджа и набора абитуриентов ВГУЭС провели профориентационную неделю в г. Южно-Сахалинск с 6 по 12 ноября 2016 года.

Посетить удалось 13 учебных заведений, в которые вошли 10 школ, 2 гимназии и лицей. Школьники оказались внимательными слушателями: приятно удивил интерес и информированность будущих абитуриентов о получении высшего образования. Ребята задавали вопросы об интересующих направлениях подготовки, правилах приема, студенческой жизни и возможности участия их в социальной и научной деятельности вуза.

Внимание школьников было акцентировано на том, что в 2016 году в университет подали заявления 50 сахалинцев, 35 из которых стали первокурсниками вуза (ученики гимназий №3, №1 им. А.С. Пушкина, школ № 1, № 2, № 5, № 6, № 8, № 16, № 19, № 22, № 23, № 26).

Кроме содержательного фильма о ВГУЭС, был представлен ролик с участием поступивших в 2016 году сахалинских ребят, где они рассказали о том, почему выбрали наш вуз и пожелали успехов своим землякам и настойчивости в определении жизненной цели.

В Департаменте образования администрации Южно-Сахалинска нас встретила Успенская Оксана Викторовна - начальник отдела общего, дошкольного, специального и дополнительного образования. Оксана Викторовна отметила, что они рады гостям с материка и рады тому, что ребята поступают в вуз на бюджет.

Город Южно-Сахалинск запомнился своей гостеприимностью. Мы успели посетить Горнолыжный комплекс «Горный воздух», краеведческий музей, сквер имени А.П. Чехова, которые отличаются своей красотой и уникальностью.

Надеемся, что с каждым годом во ВГУЭС число сахалинских студентов будет увеличиваться...

До новых встреч!