Профессиональный перекрёсток

6 декабря 2016 Жизнь вуза

В период осенних каникул на базе школы-интерната для одаренных детей ВГУЭС стартовала профильная смена «Профессиональный перекресток» для учеников 8-11 классов, призванная помочь школьникам в выборе профессионального пути.

Участниками смены стали 44 школьника со всего края. До этого профильные смены носили только городской характер, а на сей раз к нам приехали ребята из Партизанска, Пограничного, Фокино, Славянки, Моряк-Рыболов.

Как показала практика, задумываться о выборе профессии современные школьники начинают рано: абсолютное большинство участников - это ученики 8-10 классов.

На протяжении всей смены с ребятами проводили занятия психологи – профконсультанты регионального центра профориентации молодёжи Ирина Оглезнева, Александр Самойличенко, Надежда Бабошко. Школьники стали участниками мастер-классов и тематический лекций, которые с ними провели преподаватели и студенты ВГУЭС. Досуговую площадку ребят занимали профессиональные вожатые.

Участие в смене – это прекрасная возможность разобраться в самом себе и научиться самостоятельно выбирать профессию и планировать своё будущее.