Мы давно не встречались…….А такие встречи нужны!

15 февраля 2017 Жизнь вуза

7 февраля 2017 года команда из преподавателей, студентов и сотрудников Центра имиджа и набора абитуриентов работала в четырёх школах г. Лесозаводска.

Их задачей было не только проведение лекций-презентаций, мастер-классов, решение квестов, встреч с учащимися, но и представление университета как достойного социального партнёра.

В одной из школ выпускники города встретились с ответственным секретарём приёмной комиссии Светланой Клименко, которая проинформировала собравшихся о правилах приёма, об условиях и возможностях обучения, о достижениях вуза, о той работе, которую ВГУЭС проводит для школьников, их родителей и учителей.

Важно то, что школьники ждали встречи с представителями высшей школы.

Так на лекции для учащихся 9 класса «Как выбрать профессию» заместителя директора центра имиджа и набора абитуриентов Людмилы Кравчук ребята узнали о путях выстраивания собственного профессионального маршрута, топовых профессиях, профессиях «на вылет», задумались о профдиагностике, активизирующей профессиональное самоопределение школьника.

Делился накопившимся опытом в научном познании студент 4 курса Уханов Антон. Школьники с интересом слушали его рассказ и приводили личные примеры из исследовательской деятельности.

Расширили кругозор школьники в области IT – технологий. Евстифеев Артём с удовольствием рассказывал о значении информационных технологий не только в профессиональной деятельности человека, но и в обычной жизни человека.

Не оставил равнодушными ни детей, ни педагогов студент четвёртого курса кафедры математики и моделирования Паутов Константин, решая мини – квест.

«Подобные встречи нужны всем – заявила начальник Управления образования Лесозаводского городского округа Ольга Юрченко, - мы давно не встречались…

Данная поездка показала, насколько возрос интерес к вузу как стратегическому партнёру, которому доверяют сегодня приморские школы своих выпускников, так как их ждёт достойное образование и достойная работа.