80 школа в гостях у ВГУЭС

27 февраля 2017 Жизнь вуза

10 февраля гостями университета стали старшеклассники МБОУ СОШ №80 г. Владивостока.

Это одна из школ, с которой Центр имиджа и набора абитуриентов сотрудничает на протяжении многих лет. На базе школы часто проходят открытые уроки, мастер-классы, дни открытых дверей разных кафедр вуза.

В начале встречи перед ребятами выступила ведущий специалист Центра Пискаева Марина Анатольевна, которая рассказала о правилах приёма во ВГУЭС, об условиях и возможностях обучения, дополнительных программах, стипендиях, обратила внимание на важные моменты при поступлении. Не маловажную роль отвела сайту как информатору всех новостных событий ВГУЭС.

Далее ребята совершили обзорную экскурсию, посетив библиотеку, музей, СК «Чемпион», гостиничный комплекс «Аванта», кафедру дизайна, институты: иностранных языков, информационных технологий, туризма и гостеприимства.

В завершении экскурсии мастер-класс в учебной телевизионной студии провёл директор Высшей Школы Телевидения Сергей Булах. Он подчеркнул, что созданная усилиями университета и партнеров учебная площадка, действительно, одна из немногих в числе российских вузов, где ведется подготовка специалистов для современных медиа. Здесь организован не только учебный процесс, но и созданы условия для реализации дополнительных образовательных программ, а также для реализации разнообразных медиапроектов как студентов ВШТ, так и других студентов университета и творческих коллективов.

Экскурсии для школьников продолжаются, до новых встреч!