День открытых дверей ВГУЭС в школах Новошахтинска.

7 марта 2017 Жизнь вуза

2 марта 2017 года две школы посёлка “Новошахтинский” открыли свои двери для представителей ВГУЭС. Сотрудник Центра имиджа и набора абитуриентов Галина Романова возглавила «команду».

Институт права (Антон Уханов), институт транспорта и логистики (Станислав Краснокутский), кафедра международного туризма и экологии (Ирина Фоминых), кафедра информационных технологий и систем (Евстифеев Артём), Высшая школа телевидения (Арина Чепала, Алина Жилкина - студентки), кафедра международного маркетинга и торговли (Екатерина Щеглеватых - студентка) кафедра экономики (Ирина Самсонова) ознакомили учащихся 8-11 классов с правилами приема, технологиями обучения в вузе, провели деловые игры и лекции по выбранным ребятами темам.

Школьники остались под впечатлением и, даже после окончания бесед, продолжали задавать вопросы в целом о вузе и направлениях подготовки, о стипендиях и научной деятельности, о досуге и проживании в общежитии, о международных программах и стажировках.

Школьники и педагоги были приглашены во ВГУЭС на День открытых дверей, который пройдет 18 марта. Надеемся увидеть их в стенах нашего учебного заведения. Преподаватели вуза высказали желание встретиться с ребятами осенью.

Дирекция Центра имиджа и набора «Абитуриентов» благодарит директорский корпус (Николай Владимирович Кухтинов – СОШ №1, Галина Анатольевна Черепок СОШ №2) за организацию встреч с ребятами. До новых встреч!