Гостеприимная Камчатка

28 ноября 2017 Жизнь вуза

Необыкновенно солнечной осенней погодой встретила Камчатка сотрудников Центра «Абитуриент» Ирину Оглезневу и Антонину Тунык, прибывших в г. Петропавловск-Камчатский в рамках профориентационной работы.

С 16 по 21 октября 2017 года специалисты центра работали на базе общеобразовательных школ г. Петропавловск-Камчатский.

Школьники полуострова всегда проявляют большой интерес к нашему вузу. Ежегодно студентами ВГУЭС различных направлений подготовки и форм обучения становятся более 100 камчадалов. Огромное впечатление на школьников и их родителей оказывают масштабы университета и его материальная оснащенность.

На выбор нашего вуза влияет и практико-ориентированная система обучения, внедренная во ВГУЭС несколько лет назад, возможность совмещать работу и учебу.

Особое внимание школьников привлекают программы, направленные на поддержку высокобалльников.

Сотрудники рассказали подробно о правилах приема в государственные вузы, о возможностях получения дополнительных баллов для поступления, и познакомили школьников с разнообразием образовательных программ по направлению бакалавриата.

Как психологи Ирина Оглезнева и Антонина Тунык затронули тему выбора профессии и рассказали о возможных траекториях получения образования во ВГУЭС: от специалистов среднего звена до докторов наук.