Экскурсии для школьников

19 марта 2018 Жизнь вуза

Центр "Абитуриент" знакомит школьников Приморья с университетом

16 марта сотрудники Центра «Абитуриент» Марина Пискаева, Александр Самойличенко и Елена Рудиченко организовали и провели встречу-профориентацию для старшеклассников СОШ № 19 г.Артема.

Гостями Владивостокского государственного университета экономики и сервиса стали более 40 старшеклассников.

В рамках встречи ребята с интересом помотрели фильм об университете, узнали о новых направлениях подготовки и количестве бюджетных мест, баллах ЕГЭ и учёте индивидуальных достижений при поступлении, об особенностях приёмной компании 2018 года. Была затронута тема внеучебной студенческой жизни. Внимание школьников привлекла образовательная программа «3+1», действующая во ВГУЭС, которая в корне отлична от системы обучения «2+2» других вузов. Обучаясь по данной методике, студенты имеют возможность начать карьеру ещё до получения диплома бакалавра, а именно – после трёх лет обучения направиться на предприятия для закрепления знаний на практике и развития профессиональных навыков.

Ребята оценили "соединение" университета, общежитий и спортивного комплекса «Чемпион», по их мнению, это одно из главных достоинств ВГУЭС.

Затем старшеклассники поделились на группы для подробного ознакомления с институтами ВГУЭС в зависимости от предпочтения. Их вниманию были представлены институт маркетинга и массовых коммуникаций и институт иностранных языков.

Первая группа посетила институт маркетинга и массовых коммуникаций, где директор Высшей школы телевидения Сергей Павлович Булах рассказал ребятам о востребованной, интересной и сравнительно новой профессии телевизионщика. Была выделена система обучения, в которой студенты приобретают знания не только в учебных аудиториях, но и реализуют самостоятельные творческие проекты. Также директор кафедры упомянул о возможности практиковаться в телевизионной студии ВГУЭС, оснащённой современным телевизионным оборудованием.

Радаева Юлия Владимировна ознакомила вторую группу школьников с особенностями обучения в институте иностранных языков, представила несколько программ подготовки переводчиков. Презентация прошла в виде игры – создания собственного фильма, в ходе которой ребята показали уровень владения английским языком и проявили заинтересованность в обучении по этой специальности.

Школьники остались довольны профориентационной встречей, их заинтересованность в поступлении во ВГУЭС увеличилась в разы.

Материал для статьи подготовили студенты гр.БТЛ-17-01 Наумова Виолетта и Романовская Яна.