Участники смены «Приморский интеллект» в ВДЦ «Океан» познакомились с ВГУЭС

15 декабря 2019 День профориентации

15 декабря в ВДЦ «Океан» прошла традиционная ярмарка вузов для ребят, участвующих в смене «Приморский интеллект». ВГУЭС уже много лет сотрудничает с ВДЦ «Океан», организует для ребят различные мероприятия – профтестирования, мастер-классы, презентации и экскурсии в университет. ВГУЭС традиционно участвует во всех ярмарках вузов, проводящихся во Всероссийском детским центре. Ребята всегда проявляют интерес к таким ярмаркам, задают вопросы, некоторые из них становятся студентами ВГУЭС.

Сами ребята – учащиеся 9, 10, и 11 классов, участники краевых олимпиад по школьным предметам – рассказывают, что их интересуют самые разные специальности, но основной акцент пришелся на информационные технологии, бизнес-информатику, телевидение и реклама, а так же международные отношения.

Почти все ребята знают наш университет и посещали его, также посещали пилотные смены в ШИОД, встречались с нашими сотрудниками, писхологами и преподавателями на профильных сменах и профтестировании.