Олимпиадная подготовка школьников в г. Арсеньеве

16 октября 2014

С октября 2014 г. при поддержке начальника управления образования Тамары Ивановны Ягодиной на базе школы №3 г. Арсеньева для школьников города организованы еженедельные учебно-тренировочные сборы по физике и математике, которые проводят преподаватели ВГУЭС Игорь Иосифович Бажанский и Михаил Александрович Первухин.

На эти занятия ходят 29 учащихся из 9 общеобразовательных учреждений г. Арсеньева, те, кто готов работать и хорошо понимает, какие преимущества можно получить благодаря участию в олимпиадах.

После проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников будут получены первые результаты, на основании которых можно оценить, насколько эффективным оказался опыт выездных учебно-тренировочных сборов для подготовки школьников к олимпиадам.