Департамент образования и науки Приморского края выбрал ШИОД ВГУЭС для проведения региональной олимпиады по физике имени Дж. К. Максвелла

25 января 2016

22 января победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике из Владивостока, Находки, Уссурийска, Дальнереченска и Спасского района участвуют в экспериментальном туре олимпиады имени Максвелла. 20 января они выполнили ее теоретическую часть.

В этом году Департамент образования и науки Приморского края проводит региональный этап олимпиады по физике имени Дж. К. Максвелла для учащихся 7-х и 8-х классов на базе Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина. Целью олимпиады является развитие физического образования и стимулирование интереса учащихся к изучению естественных наук.

В апреле 2016 года в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) состоится заключительный (финальный) этап олимпиады, на который будут приглашены 200 школьников, показавших наилучшие результаты в региональном этапе олимпиады.